¡Lo que estabas esperando!
Te dejamos el listado de nuestros talleres deportivos 2024, que comienzan desde este lunes 4 de marzo, para todas y todos nuestros vecinos de La Florida.
¿Cómo participar?
Solo debes asistir al lugar y hora indicada de cada taller e inscribirte con el/la profesor/a a cargo del taller deportivo.
*Cupos limitados.
TALLERES CON CUPOS DISPONIBLES
BAILE ADULTO MAYOR | GIMNASIO MUNICIPAL | LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 10:00 A 11:00 (+60 AÑOS) |
HÁNDBOL | GIMNASIO MUNICIPAL | LUNES 18:00 Y MIERCOLES 19:00 (10 A 20 AÑOS) |
VÓLEIBOL PLAYA VARONES | BALNEARIO (ALONSO DE ERCILLA 6698) | LUNES Y MIÉRCOLES 20:00 A 21:00 (+12 AÑOS) |
TENIS PLAYA INFANTIL | BALNEARIO (ALONSO DE ERCILLA 6698) | MARTES 19:00 A 20:00 (7 a 15 AÑOS) |
TENIS PLAYA JUVENIL-ADULTO | BALNEARIO (ALONSO DE ERCILLA 6698) | MARTES 20:00 A 21:00 (+16) |
FUTSAL DOWN | BALNEARIO (ALONSO DE ERCILLA 6698) | MIÉRCOLES (GIMNASIO) 18:00 - SÁBADOS (MULTICANCHA) 10:30 (8 A 35 AÑOS) |
AEROBOX | CALLE UNO - SALAR DE CARCOTE | MARTES Y JUEVES 20:30 A 21:30 |
AEROBOX Y ZUMBA | EL MÁRMOL 10590 | MARTES ZUMBA Y JUEVES AEROBOX 20:00 A 21:00 (+18AÑOS) |
ZUMBA | GRUMETE QUINTERO 8171 | MARTES Y JUEVES 19:00 A 20:00 |
ZUMBA | GENERAL ARRIAGADA / PASAJE LOS PENSAMIENTOS | LUNES Y MIÉRCOLES 18:30 A 19:30 |
ZUMBA | VALENTINA LEPPE 9800 | LUNES Y MIÉRCOLES 20:00 A 21:00 |
ZUMBA | VALENTINA LEPPE-SAN JOSE DE LA ESTRELLA | LUNES Y MIÉRCOLES 19:30 A 20:30 |
ZUMBA | LOS QUILLAYES 824 | MARTES Y JUEVES 20:00 A 21:00 |
ZUMBA | DIEGO PORTALES 2394 | LUNES Y MIÉRCOLES 20:00 A 21:00 |
ZUMBA | MANUTARA 8995 | MARTES Y JUEVES 20.00 A 21:00 |
ZUMBA | LAS CHILCAS SUR 9600 | MARTES Y JUEVES 20:00 A 21:00 |
ZUMBA | SOCOROMA - CASPANA | LUNES Y MIÉRCOLES 20:00 |
ZUMBA | LOS TULIPANES / LAS MAGNOLIAS | MARTES Y JUEVES 20:00 |
ZUMBA | EL QUISCO 761 | LUNES Y MIÉRCOLES 20:00 A 21:00 |
ZUMBA | LAGUNA NORTE / PASAJE HUANTE | MARTES Y JUEVES 20:30 A 21:30 |
BAILE ENTRETENIDO | PASEO MAYOR/LAS ARAUCARIAS | LUNES Y MIÉRCOLES 21:00 A 22:00 |
BAILE ENTRETENIDO | LAS HIGUERAS 4049 | LUNES Y MIÉRCOLES 19:30 A 20:30 |
BAILE ENTRETENIDO | EL ESTUARIO 5980 | LUNES Y VIERNES 20:00 A 21.00 |
BAILE ENTRETENIDO | FRANCISCO DE MIRANDA 7920 (CAPILLA SRA JARDÍN) | MARTES Y JUEVES 9:00 |
BAILE ENTRETENIDO AD.MAYOR | TRONCAL SAN FRANCISCO 1827 (PARQUE CONSTANZA) | MARTES Y JUEVES 19:00 A 20:00 |
BAILE ENTRETENIDO AD.MAYOR | LOLENCO 634 | MARTES Y JUEVES 9:00 A 10:00 |
BAILE ENTRETENIDO AD.MAYOR | LOS NARDOS 10920 | MARTES Y JUEVES 11:00 A 12:00 |
FUTBOL JUVENIL | CENDYR IGNACIO CARRERA PINTO (Calle Uno esquina Froilan Lagos) | LUNES Y VIERNES 18:00 A 19:00 (12 A 17 AÑOS) |
FUTBOL DAMAS | CENDYR IGNACIO CARRERA PINTO (Calle Uno esquina Froilan Lagos) | LUNES Y VIERNES 19:00 A 20:00 (12 AÑOS Y +) |
FÚTBOL | CENDYR IGNACIO CARRERA PINTO (Calle Uno esquina Froilan Lagos) | SÁBADO 16:00 A 19:00 (5 A 18 AÑOS) |
FUTBOL | MARIA ELENA/MIGUEL MUJICA (LA CALVO) | MIÉRCOLES 16:30 A 18:00 (4 A 17 AÑOS ) |
BABY FÚTBOL | CALLE RÍO UNO CON CLEOPATRA | MARTES Y JUEVES 16:00 A 21:00 (4 A 18 AÑOS) |
BABY FÚTBOL | DENÉBOLA 1027 - VILLA CELESTE | LUNES Y MIÉRCOLES 18:30 A 20:30 ( 8 A 16 AÑOS) |
FUTBOLITO | SANTA AMALIA 374 | VIERNES 19:00 A 21:00 ( 8 A 16 AÑOS ) |
BABY FÚTBOL | DIEGO PORTALES - CORDILLERA | MARTES Y JUEVES 19:00 A 21:00 ( 6 A 15 AÑOS ) |
BABY FÚTBOL | MARIA ELENA - BAHÍA CATALINA | MARTES Y JUEVES 17:30 A 19:30 ( 5 A 15 AÑOS) |
FÚTBOL | POLO SUR 10499 | LUNES Y MIÉRCOLES 18:00 A 19:00 ( 7 A 12 AÑOS ) |
FÚTBOL | LAS CALAS CON AV. EL PARQUE | LUNES 17:00 A 19:00(5 A 18 AÑOS ) |
FÚTSAL | MARCELA PAZ - VICTOR DOMINGO SILVA | MARTES Y JUEVES 18:30 A 19:30 (10 a 15 AÑOS) |
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL | ROJAS MAGALLANES/LAS NALCAS | MARTES Y JUEVES 19:30 A 20:30 |
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL | SANTA AMALIA - AV. LA FLORIDA | LUNES Y MIÉRCOLES 20:00 A 21:00 |
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL | VOLCAN CALBUCO-LAS HIGUERAS(PLAZA LOS PALOS) | MARTES Y JUEVES 20:30 A 21:30 |
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL | GERÓNIMO DE ALDERETE-ALONSO DE ERCILLA | MARTES Y VIERNES 20:00 A 21:00 |
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL | METROSIVERO 6137 | LUNES Y MIÉRCOLES 20.30 A 21.30 |
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL | PARQUE QUEBRADA DE MACUL (MARÍA ANGÉLICA 3800) | MARTES Y JUEVES 19:30 A 21:00 |
FÚTBOL INFANTIL | PARQUE QUEBRADA DE MACUL (MARÍA ANGÉLICA 3800) | LUNES Y MIÉRCOLES (16.30 A 18:00) 5 A 10 AÑOS |
FÚTBOL JUVENIL | PARQUE QUEBRADA DE MACUL (MARÍA ANGÉLICA 3800) | MARTES Y JUEVES (16:30 A 18:00) 11 A 15 AÑOS |
FÚTBOL ADULTO | PARQUE QUEBRADA DE MACUL (MARÍA ANGÉLICA 3800) | LUNES Y MIERCOLES 20:00 A 21:30 (+18 AÑOS) |
TENIS INFANTIL | PARQUE QUEBRADA DE MACUL (MARÍA ANGÉLICA 3800) | MARTES Y JUEVES 16:30 A 17:30 (6 A 12 AÑOS) |
TENIS JUVENIL | PARQUE QUEBRADA DE MACUL (MARÍA ANGÉLICA 3800) | MARTES Y JUEVES 17:30 A 18:30 (13 A 17 AÑOS) |
ZUMBA | LAS NOBELIAS 1985 | LUNES Y MIÉRCOLES 20:00 A 21:00 |
GIMNASIA ADULTO MAYOR | LAS NOBELIAS 1985 | LUNES Y MIÉRCOLES 14:30 |
JUDO | PISCINA TEMPERADA (VICUÑA MACKENNA 10208) | LUNES Y MIÉRCOLES 18:00 A 19:00 (11 A 17 AÑOS) |
KRAV MAGA FEMENINO | PISCINA TEMPERADA (VICUÑA MACKENNA 10208) | LUNES Y MIÉRCOLES 19:30 A 21:30 (+18AÑOS) |
AEROBOX - BAILE ENTRETENIDO | POLIDEPORTIVO (ACONCAGUA 8025) | LUNES Y MIÉRCOLES 10:00 A 11:00 |
PILATES | POLIDEPORTIVO (ACONCAGUA 8025) | MARTES Y JUEVES 10:00 A 11:00 |
YOGA | POLIDEPORTIVO (ACONCAGUA 8025) | VIERNES 10:00 |
VÓLEIBOL INFANTIL | POLIDEPORTIVO (ACONCAGUA 8025) | MARTES Y JUEVES 18:00 A 19:00 ( 8 A 12 AÑOS) |
ZUMBA | POLIDEPORTIVO (ACONCAGUA 8025) | LUNES Y MIÉRCOLES 20:00 A 21:00 |
ZUMBA | JASPE 1472 | MARTES Y JUEVES 20:30 A 21:30 |
FÚTBOL INFANTIL (5 A 8 AÑOS) | JASPE 1472 | LUNES Y MIÉRCOLES 19:00 A 20:30 |
FÚTBOL INFANTIL (9 A 12 AÑOS) | JASPE 1472 | MARTES Y JUEVES 19:00 A 20.30 |
FÚTBOL JUVENIL (13 A 15 AÑOS) | JASPE 1472 | LUNES Y MIÉRCOLES 20:30 A 22:00 |
FÚTBOL FEMENINO | JASPE 1472 | VIERNES 20:30 A 22:00 |
BÁSQUETBOL | JOSÉ MIGUEL CARRERA ESQ. CERRO COLORADO | MARTES Y JUEVES 19:30 A 21:00 (8 A 15 AÑOS) |
PILATES | SARMIENTO 1116 (LA PALERMO) | MARTES Y JUEVES 18:00 A 19:00 |
FUTSAL | TAURO 10426 | LUNES Y VIERNES 18:00 A 19:00 |
DEFENSA PERSONAL | PARQUE IGNACIO CARRERA PINTO | MARTES Y JUEVES 19:00 A 20:00 |
ZUMBA | TAURO 10426 | LUNES Y MIÉRCOLES 20:00 A 21:00 |
STEP | CONDELL 8244 | MARTES 10:00 - SÁBADO 20:30 |